дата: 26 мая 2005 источник: www.turist.ru
К шести годам тюрьмы приговорили в США сбежавшую невесту. Американке Дженифер Уилбенкс, которая исчезла из родного города накануне собственной свадьбы, предъявлены обвинения сразу по двум статьям – за лжесвидетельство и за ложное сообщение о преступлении.
32-летняя женщина прославилась на весь мир, повторив сюжет известного фильма «Сбежавшая невеста» с участием Джулии Робертс. Уилбенкс так разнервничалась в преддверии собственной свадьбы, что неожиданно для знакомых и родственников решила уехать в Лас-Вегас. Правда, перед этим позвонила в полицию и рассказала душещипательную историю своего похищения.
Четыре дня подряд Дженифер искали по всем Соединенным Штатам. Импульсивная женщина вновь появилась в родном городе, только когда у нее кончились деньги. Возвращение блудной невесты пришлось на 30 апреля — именно на этот день была назначена ее свадьба, куда было приглашено 600 гостей.
Теперь Уилбенкс грозит не только тюрьма, но и немалые штрафы. Суд может обязать женщину вернуть все деньги, потраченные полицией на ее поиски.
По материалам НТВ
|